Башкирия: в программе «Жильё для российской семьи» появились ещё два объекта

Всего домов, в которых можно купить жильё по стоимости 35 тысяч рублей за квадратный метр, сегодня в республике насчитывается 14.
Напомним, в начале года в Башкирии, как и по всей стране, стартовала программа «Жилье для российской семьи». Её суть в том, что определённым категориям граждан даётся возможность купить жильё по цене, которая ниже рыночной – 35 тысяч рублей за квадратный метр. Для этого застройщики должны предложить свои объекты, в которых готовы продавать квартиры по цене не выше указанной, и сдать их до июля 2017 года. Список застройщиков, пожелавших участвовать, и их объектов формирует Госкомитет РБ по строительству и архитектуре. На днях в программу вступили ещё два объекта – в Уфе и Уфимском районе. В Уфе на улице Сельской, литер 6 15 тысяч кв.м. жилья в многоквартирном доме по программе предлагает Фонд развития жилищного строительства. В Уфимском районе, в посёлке Шмидтово 25 тысяч кв.м малоэтажного жилья от компании СМУ-142.
Всего сегодня на выбор населению представлены 14 проектов:
1 Застройка микрорайона «Чулпан», г. Туймазы, строительная фирма №3.
2. Застройка Новобулгаково, Уфимский район, «СтройВертикаль».
3. «Миловский парк», Уфимский район, ООО «Килстройинвест».
4. Микрорайон №38, г. Октябрьский, Фонд жилищного строительства РБ.
5. Группа многоэтажных жилых домов по улице Карцева, 31б, г.Нефтекамск, Фонд развития жилищного строительства РБ.
6. Микрорайон №13, г. Нефтекамск, Фонд жилищного строительства РБ.
7. Жилой район «Весна», г. Октябрьский, ООО Госстрой
8. Жилой комплекс «Дубрава», Кармаскалинский район, ООО «Базис».
9. Микрорайон №1 жилого района Прибрежный, г. Стерлитамак, ОАО КПД.
10. Трехэтажные дома в мкрн №8, г. Салават, СУ-7.
11. Микрорайон Яркий в Демском районе Уфы, ООО «Яркий».
12. Микрорайон №8, г. Салават, Фонд развития жилищного строительства.
13. Дом по ул.Сельской, литер 6, Калининский район Уфы, Фонд развития жилищного строительства.
14. Малоэтажный жилой район в поселке Шмидтово Уфимского района, ООО СМУ-142.
Зарегистрировались в качестве участников 2540 человек, уже заключили договора 672. Рассчитывалось, что в Башкирии смогут по этой программе реализовать 6-6,5 тысяч квартир. Подробнее о программе и том, кто может стать ее участником, читайте здесь u7a.ru/articles/society/10243
Источник: u7a.ru