Больше половины жителей недовольны детскими площадками в своем районе

Аналитики «Avito Недвижимость» провели исследование на предмет удовлетворенности жителей детской инфраструктурой в своих дворах.
Выборочный опрос проводился среди 4,2 тысяч семей с детьми, из них у 47,9% — один ребенок, у 39,5% — двое, у 9,5% — трое, у 1,9% и 0,5% — четверо и пятеро детей соответственно.
Исследование показало, что 43,9% россиян, воспитывающих детей в целом довольны тем, как развита детская инфраструктура в районе их проживания и благоустройством придомовой территории. Соответственно, 56,1% респондентов ситуация с объектами для детей не устраивает, дворы не приспособлены для прогулок, игр и развития.
Эльвира Каримова, руководитель отдела продаж «Талан» в Уфе:
— Сегодня современный покупатель уделяет большое внимание инфраструктуре района, благоустройству своего двора, социальному окружению. Для жителя мегаполиса важны не просто квадратные метры, чтобы выспаться после рабочего дня, но и возможность отдохнуть, развлечься, сделать покупки рядом с домом. Большинство будущих жителей в Квартале Энтузиастов семейные люди с детьми. Для них благоустройство двора и безопасность детских площадок один из важных критериев. В Уфе ситуация с площадками для детей аналогична общероссийской, каждый второй наш покупатель отмечает, что там, где сейчас проживает негде спокойно прогуляться с коляской, покататься на велосипеде и роликах, нет обустроенных площадок для детских игр или они минимальны, нет тихой зоны для отдыха с книгой, все пространство занимают припаркованные машины. Мы рады предложить своим будущим жителям благоустроенный двор, отвечающий запросам всех возрастных категорий. Надеемся, всем будет комфортно!
Предлагаем всем будущим жителям поучаствовать в опросе, устраивает ли вас дворовое пространство там, где вы сейчас проживаете? Оставляйте свои ответы в группе ВК https://vk.com/talan_v_ufe?w=wall-105401701_1856 , выкладывайте фото вашего двора в комментариях, посмотрим приспособлены ли уфимские дворы для взрослых и детей?